TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

AO-2018: Роджер Федерер выходит во вторую неделю

Обновлено 20.01.2018 20:28
Автор: Кыса
Автор
Просмотров: 133
20.01.2018 18:45

логотип

... Ох, нелегко ему, какие бы (по словам нынешних и бывших коллег) привилегированные условия ему ни создавали!

фото1

Впрочем, эти самые коллеги (будь то Энди Роддик, Джон Макинрой или Рафаэль Надаль) не зря оговаривают: в самое удобное для зрителей время ставят самого популярного игрока, который приносит больше всего прибыли. И если на АО-2018 матчи Роджера Федерера ставят в вечернее время по его просьбе - то для того, чтобы высказать такую просьбу, надо было прожить вот такую спортивную жизнь, как у него.

Ещё на АО-2016, где Роджер дошёл до полуфинала, он достаточно отыграл в дневную жару. Да и на АО-2017 случалось. Вот он и не спорит теперь с организаторами, что всё нормально: и из благодарности, и, наверное, потому, что не может позволить себе выглядеть "нытиком". Имидж-то держать надо. Чтобы этих самых зрителей привлекать подольше. Авансы и привилегии эти самые отрабатывать.

фото2

Ну и отрабатывает, не проиграв ни сета на первой неделе. Напомню, в первом круге Федерер обыграл Альяжа Бедене (6:3, 6:4, 6:3), во втором - Яна-Леннарда Штруффа (6:4, 6:4, 7:6(4)) и сегодня в третьем - Ришара Гаске (6:2, 7:5, 6:4).

Легко не было. "Трудозатраты" возрастают от матча к матчу: если первый обошёлся без брейков на подаче швейцарца, да и брейк-пойнты у соперника-словенца были лишь в одном гейме, то во втором круге Роджер позволил немцу повести с брейком в третьей партии и оказался в роли догоняющего.
А в третьем раунде наоборот: француз, уступавший в решающей партии 4:1, сумел сделать обратный брейк и сравнять счёт.

фото3

Последний гейм этого двухчасового матча оказался самым долгим - семь минут продлился. Чтобы завершиться в пользу Федерера. На приёме.
Со второй попытки.Первый матчбол Ришар отыграл в красивой атаке, заслужившей восхищение со стороны Роджера:
"Меня радуют красивые розыгрыши. Как он отыграл матчбол - первый - с бэкхенда по линии! Казалось, он и во сне способен так сыграть. Меня это восхищает! Мне этот его удар доставил наслаждение, хотя какую-то секунду я думал: вот, был матчбол, а теперь как бы матч не проиграть. Да, я реально так подумал. Но я по-настоящему радуюсь его ударам - ударам моего соперника, потому что знаю, сколько в это вкладывается труда".

фото4

А самому Роджеру предстоит трудиться дальше. Эта победа стала для него 90-й на Australian Open, а в четвёртом круге ждёт новый, незнакомый соперник - венгр Мартон Фучович, оказавшийся в прошлом году "неприятным открытием" для нашей сборной в Кубке Дэвиса. Он успел выбить из АО-2018 Сэма Куэрри, как бы заняв его место 13-го сеяного, и вполне оправдал эту позицию - вошёл в число шестнадцати лучших.

Так что скучать некогда.
И слава богу.

фото5

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Комментарии   

#10 Кыса 26.01.2018 12:43
Ну вот и близится финал. С Роджером. И с Марином Чиличем, конечно.

#9 Кыса 25.01.2018 22:57
Цитирую Дуся:
Значит, близится финал :yes:
Финал, конечно, в любом случае близится. Но будет ли этот финал с Роджером - или без него? Это два совсем разных финала... :roll:

#8 Дуся 24.01.2018 14:12
Цитирую Кыса:
Близится полуфинал :) С Хён Чоном. Легко не будет. Но буду надеяться ;)

Значит, близится финал :yes:

#7 Кыса 24.01.2018 13:57
Близится полуфинал :) С Хён Чоном. Легко не будет. Но буду надеяться ;)

#6 Кыса 22.01.2018 12:44
Цитирую Дуся:
С победой всех! С погодой повезло, жара спала. :yes:
Близится, близится финал! :thumbup:
Дуся, за поздравления спасибо, но не будем забегать вперёд - близится таки четвертьфинал ;)

#5 Дуся 22.01.2018 11:59
С победой всех! С погодой повезло, жара спала. :yes:
Близится, близится финал! :thumbup:

#4 Кыса 22.01.2018 11:00
Дневная сессия не помешала Федереру выйти в свой 52-й четвертьфинал ТБШ. Хотел ли этого Томаш Бердых? Не знаю :) Но так или иначе, надо теперь настраиваться на него. Он-то уж точно настроится! ;)

#3 Кыса 21.01.2018 17:09
Ну вот и у Роджера завтра дневной матч ;)

#2 Кыса 20.01.2018 21:14
Дуся, вот Вам в ответ на Ваше объективное мнение моё чисто субъективное :)

- профессиональны й спорт - наверное, к сожалению, - уже таки стал индустрией;
- организаторы учитывают не прошлые заслуги Роджера, а его нынешний маркетинговый потенциал, что признают и те, кого я процитировала. "Евроспорт" перевел высказывание Макинроя так: "Золотой гусь современного тенниса - Роджер, а не Новак..."
- а стОит этому потенциалу снизиться - вот увидите, ни о каких прошлых заслугах и речи не пойдет. И Роджер, ИМХО, не высказывается в поддержку пересмотра правил из-за жары, потому что не может позволить себе услышать реакцию "ну, старикашка разнылся, жарко тебе - играть заканчивай", причём, возможно, не столько от организаторов турниров, сколько - от спонсоров (которых помянул и тот же
Роддик). Вот он и подчеркивает, что лично он в завершающий период своей карьеры (так высказался он перед АО) может быть организаторам турнира только благодарен...
А идея смены правил из-за жары - опять таки ИМХО - может иметь бОльший успех, если средний возраст ее сторонников не будет слишком высок :)

#1 Дуся 20.01.2018 20:53
Роджера с выходом в 4 круг! :clap2:
Федерера люблю как теннисиста, но хочется высказать объективное, на мой взгляд, мнение.
Надо ли учитывать прошлые заслуги теннисиста в течение турнира? Я думаю, что в спорте все должны выступать в равных условиях, иначе спорт действительно становится индустрией. Прошлые заслуги Роджер организаторы уже учитывают и при жеребьевке, и при оплате его участия на турнирах.
Но главное, сейчас разговор идет о пересмотре правил из-за жары. И говорят об этом игроки с многолетним опытом, некоторые высказывания очень резкие. Жаль, что Роджер их не поддерживает, говоря, что его всё устраивает. А если кому плохо, то врачи помогут.

Модератор сообщает (new messages):

Тема для ОБЩЕНИЯ прогнозистов. 

РЕГИСТРАЦИЯ - REGISTRATION  Tennis Тipping:
до 12-00 мск 23.02. (Deadline 10 аm CET 16.02.)
...................Dubai, АТР .
+ reg.   Indian Wells - АТР .   Indian Wells - WTA .

Dubai-WTA-PAW .  Dubai-WTA-ПГ . Marseille-АТР-ПГ .

Dubai-WTA-ТТ .  Marseille-АТР-ТТ .
Пожалуйста, прогнозы-ТТ - в личную почту Ninelle
Please send your forecasts to Ninelle's personal mail

Поздравляю чемпионов турниров !!!
NDee  (Doha - TPF) !!!  timur (Doha - PAW) !!!
Vasquez (Doha - ТТ) !!! anny  (Rotterdam - ТТ) !!!
"Последние герои" NaujNodлюбо4ка (Rotterdam П.Г)

Новое в ТЕННИСных аллеях сайта

Последние комментарии

• Пара Эрбер/Маю - чемпионы турнира в Роттердаме

• -Ninelle 19.02.2018 17:49
      Могли, но не смогли ! :yes: 2 года назад как раз с Роттердама Эрбер/Маю взяли подряд ИУ, Майами ...

• Лев Мышкин 19.02.2018 17:16
      Павич и Марах могли выиграть ЧЕТВЕРТЫЙ подряд титул, начиная с со старта сезона. Вот это я понимаю ...

• Кыса 19.02.2018 11:06
      Получился прям теннисный праздник десяток :) Петра Квитова вернулась в топ-10, а у Пьера и Николя ...
  • Петра Квитова - чемпионка турнира в Дохе!

• Тим-наследник Роджера 21.02.2018 01:27
      Какая же она классная, настоящая и просто красивая девушка. Невозможно ей не симпатизировать и не ...

• Кыса 19.02.2018 11:05
      О! Грандиозно! :clap: :thumbup: :flowers2:
  • Роттердам. 97-й титул Роджера Федерера

• Кыса 19.02.2018 12:40
      Григор тоже не внакладе - поднялся на четвёртую позицию в рейтинге, потеснив Александра Зверева.

• -Ninelle 19.02.2018 01:55
      Спасибо! :thumbup:

На сайт в последний час заходили:

Никого